Экологический Всероссийский субботник «Зеленая Весна» — ежегодный проект Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского.

Это экологический марафон, объединяющий инициативы в области охраны окружающей среды органов государственной власти, общественных организаций, бизнес-структур и активных граждан.

МБДОУ ДС № 2  «Крепыш» г. Кузнецка ежегодно участвует во Всероссийском субботнике. И этот год тоже не стал исключением.

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. В весну город должен войти чистым и уютным.

Субботник – это, в первую очередь, праздник - праздник чистоты, порядка и хорошего настроения.  Это прекрасный способ проявить своё трудолюбие, творчество и креативность,  пообщаться с коллегами под весёлую музыку, на открытом воздухе в весенний  денёк.

Весь коллектив МБДОУ ДС № 2  «Крепыш» г. Кузнецка  с готовностью  вышел на благоустройство территории детского сада и его окрестностей. Заблестело на участках оборудование, стали оживать ухоженные и зеленеть клумбы, начала пробиваться молодая весенняя травка. Педагоги занялись высадкой рассады на цветники и клумбы.

В умелых руках, вся работа спорится! Не забыли сотрудники «Крепыша» убрать территорию от сухой прошлогодней листвы, окопали деревья, побелили их стволы от вредителей.

Пришло время обрезки кустарников и вырезки сухих веток деревьев.

Как приятно было видеть результат своего труда! Каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая территория нашего детского  сада радует глаз всех окружающих, везде чисто и сказочно красиво. Ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

Экологический Всероссийский субботник «Зеленая Весна»