Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МБДОУ ДС № 2 "Крепыш" г. Кузнецка

Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Приборостроителей 1"А"(корпус №1); улица 60- летия ВЛКСМ, дом 5 (корпус №2)

Телефон

8(84157) 7-04-36

Эл. почта krepish_kuz@mail.ru

Портал ГОСУСЛУГ. Запись в детский сад

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 2 "Крепыш" города Кузнецка

Адрес: Пензенская область, г. Кузнецк,
ул. Приборостроителей 1"А" (корпус №1);
ул. 60- летия ВЛКСМ, дом 5 (корпус №2)
Телефон: 8(84157) 7-04-36
Эл. почта: krepish_kuz@mail.ru

Новости

23апр.
23 апреля ежегодно отмечается «День детской книги». Малыши группы 1 "Машенька" не остались в стороне от этого важного события и провели в группе «День книги».
С ребятами беседовали о «Роли книги в жизни детей», вместе создавали «Книжки - малышки», где дети в совместной работе с воспитателем рассказывали о бережном отношении к книге. Из бесед дети узнали о роли книги в нашей жизни, о необходимости бережного к ней отношения.
Интерес и любовь к книгам прививают не только в детском саду, но и дома. С родителями малыши рассматривали и читали интересные детские книжки. Этот прекрасный день оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.
22апр.
В нашем детском саду прошёл смотр-конкурс патриотических центров. Главная цель конкурса – выявление и поддержка деятельности по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию дошкольников на основе гуманистических ценностей, распространение лучшего опыта педагогов, пополнение содержания центров.
12апр.
12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В течении всей недели обучающиеся старшей группы №9 МБДОУ ДС №2 « Крепыш» г. Кузнецка познакомились с историей возникновения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой. Ребята слушали рассказы о Ю. Гагарине и других героях, которые покоряли космос, таких как Леонов, Терешкова, Титов и других. Дети с удовольствием рассматривали энциклопедии о космосе, делились впечатлениями. Так же была организована строительная игра « Космодром». В группе была оформлена тематическая выставка « День Космонавтики». А на занятии по аппликации мы изготовили космическую ракету.
Ребята получили много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!
9апр.
11 апреля отмечается праздник «День березы». Россию иногда называют березовым краем ,а саму березку за красоту и пользу - деревом жизни. Люди верили, что в этот день нужно обязательно обнять березу, постоять под ее ветвями, чтобы зарядиться энергией природы.
Белоствольной красавице, символу России был посвящен очередной тематический день в группе №11 «Рябинушка» МБДОУ ДС №2.Проведение праздничных событий и памятных дат стало доброй традицией в нашем детском саду. Уважение традиций, понимание культуры своего народа, любовь к родному краю входит в понятие патриотизма.
4апр.
Ежегодно в апреле вся планета отмечает Международный день птиц. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. День птиц – это не только время прилёта пернатых с зимовок, но и праздник для детей!
Воспитанники МБДОУ ДС решили поддержать традицию встречи пернатых друзей! В этот день ребята нашего детского сада узнали много интересного: какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев, насладились их пением. На занятиях дети рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о них, слушали легенды, познакомились с перелетными птицами нашего края, услышали голоса птиц. Воспитатели рассказали дошколятам о том, как можно помочь птицам.
Ребята пообещали беречь пернатых друзей, заботиться, ведь они не только приносят пользу, но и радуют нас своей красотой и пением.
29мар.
В группе раннего возраста « Машенька» прошел тематический день к дню рождения К.И.Чуковского.
Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации в книгах, слушали произведения «Муха-Цокотуха», «Мойдодыр», «Телефон», «Федорино горе» и другие. Играли в сюжетно ролевую игру «Добрый доктор Айболит», лечили животных: кошке температуру измерили, горлышко смазали петушку, собаке выписали рецепт на витамины, белочке вытащили колючку из пушистого хвостика.
Стихи и сказки К. И Чуковского останутся в сердцах детей на всю жизнь, так как они учат ребят быть аккуратными, послушными, готовыми прийти на помощь слабым, быть заботливыми и добрыми.
Вот так познавательно,интересно, разносторонне и весело мы отметили День рождения Корнея Чуковского.
21мар.
Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды. На территории нашей страны этот праздник отмечается с 1995 года. Его девизом является: «Вода - чудесный дар природы». В МБДОУ Д/С № 2 «Крепыш» в группе «Гномики» прошел тематический день «Береги воду на планете».
18мар.
Масленица – это один из самых весёлых народных гуляний, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник. Его с нетерпением ждут не только взрослые, но и дети.
Ежегодное проведение Масленицы в МБДОУ ДС № 2 «Крепыш» г. Кузнецка стало любимым праздником для детей. По традиции весело и с размахом оно прошло на свежем воздухе. Всю неделю дети готовились к этому событию : разучивали русские народные игры, песни, заклички.
Праздничное действо привлекло внимание не только детей, но и их родителей , которые не только с интересом наблюдали за происходящим , но и сами участвовали в масляничных играх и забавах. А какая же Масленица без блинов? В завершении праздника дети и взрослые с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца.
Праздник прошёл в атмосфере тепла и веселья! Подобные мероприятия способствуют приобщению подрастающего поколения к традициям своего народа и, как правило, надолго запоминаются детям!
11мар.
В МБДОУ ДС № 2 «Крепыш» прошел конкурс чтецов «Счастливая страна детства». Воспитанники старших и подготовительных групп приняли в нем активное участие. Проведение такого конкурса стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду. Все участники конкурса серьезно подготовились и блестяще выступили, показав свою эмоциональность исполнения, артистичность, умение интонацией, мимикой и жестами передать свое отношение к содержанию стихотворения. Все стихи были посвящены волшебному миру детства. Ребята проникновенно и выразительно читали стихи о самых близких им людях: о маме и бабушке, о семье и дружбе.
1мар.
1 марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник – Всемирный день кошек. Кошка – одно из самых популярных на Земле домашних животных.
В первой младшей группе №1 «Машенька» этот день был посвящён любимым кошкам.
20фев.
23 февраля — День защитника Отечества, день настоящих мужчин. Настоящий мужчина-это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником, он, прежде всего защитник своего Отечества, своей семьи.
В преддверии замечательного праздника в подготовительной группе был проведен урок нравственности «Доблесть мальчика, юноши, мужчины – мужественной доброте». Урок проходил в два этапа: на первом этапе ребята познакомились с историей возникновения армии, закрепили знания о родах войск, о защитниках Отечества. Узнали о многообразии военной техники, о плохих и хороших поступках. В ходе беседы с детьми раскрыли такие понятия, как «мужество», «доблесть», «защитник», «герой», «армия». На втором этапе для детей был проведён мастер-класс по конструированию «Военный самолёт». Все с удовольствием мастерили, и у каждого получился свой неповторимый подарок для папы.
15фев.
17 февраля день рождение великой детской поэтессы Агнии Львовны Барто.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?