Всемирный день ложки

4 апреля 2022 г.

Каких только праздников не бывает у нас в детском саду! Вот например 2 апреля дети группы#6 «Воробушки» отметили Всемирный день ложки.Ложка-это незаменимый предмет в жизни человека, ложка считалась символом сытости и достатка. Дети и родители группы к этому дню создали мини- музей ложки. Во время создания музея дети узнали о том , что ложки бывают из разных материалов и разные по назначению. Много нового узнали дети об истории деревянной ложки. Дети пригласили гости детей из других групп, чтобы они тоже увидели какое разнообразие ложек собрали воспитанники .Для гостей дети прочитали стихи     , загадали загадки .У всех детей остались яркие впечатления от этого праздника.