Международный День без обид

23 июня 2022 г.

23 июня во всем мире отмечают необычный праздник - Международный день без обид. Устроители праздника советуют в этот день попробовать прожить не обижаясь.
В группе 4 "Солнышко" 23 июня прошёл тематический День дружбы. С самого утра дети сделали дружескую зарядку, слушали интересные рассказы педагога о дружбе, делились между собой интересными      случаями из жизни, играли в игры, рисовали рисунки, посвещённые празднику. И весь день ни кого не обижали и не обижались. Ведь всем давно известно, что дети, растущие в атмосфере любви и понимания, имеют меньше проблем, связанных со здоровьем.
В общем, день в группе "Солнышко" прошел под девизом - кто бы не пытался выбить вас из позитивной колеи – не поддавайтесь, пропускайте негатив мимо себя! К вечеру вы осознаете, как хорошо не загружать свой мозг лишним!
Обидеть бывает легко, а вот простить обидчика, как выясняется, крайне сложно. Воспринимая обиду на свой счёт и принимая близко к сердцу обидные слова, поступки, мы тем самым впускаем негатив. Как говорил Кот Леопольд: "Давайте жить дружно!"