В гостях у Цветочной Феи

26 июля 2022 г.

Лето - самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета.
Есть в конце июля необычный праздник - Всемирный День цветников и клумб.
Педагоги МБДОУ ДС 2 "Крепыш" г. Кузнецка провели для своих воспитанников целый тематический празник "В гостях у цветочной феи".
День начался с  веселой "Зарядки цветов" и подвижной игры "Передай венок".
Вместе с педагогами дети, от мала до велика,  слушали стихи и сказки о цветах, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации экзотических цветов, вдохновенно рисовали свои любимве растения. На протяжении всего дня ребят сопровождала прекрасная музыка, такая, как "Вальс  цветов" П.И. Чайковского.
На территории детского сада педагогами оформлено множество цветочных клумб. Воспитанники не только любуются ими, но и помогают ухаживать за растениями: поливают, убирают сорняки, рыхлят почву.
Посетили дети импровизированные "Павильон цветоводства" и аптекарский объект "Лекарственные растения и травы"., понаблюдали за экспериментами в "Лаборатории цветоводства".
Вместе с Феей Цветов воспитанники МБДОУ ДС закружились в прекрасном вальсе с яркой веточкой орхидеии.
Отличное настроение и заряд положительных эмоций разносились далеко за пределами МБДОУ ДС. Ведь цветы – неподражаемый источник красоты, изящества и оптимизма!