"Время сказок и чудес"

6 декабря 2022 г.

Новый год - это время сказок и чудес.  Поэтому настоящие чудеса ждут не только дети, но и взрослые. Но как добрый зимний сказочник узнаёт, что и кому нужно подарить? Самое время писать письмо дедушке Морозу.

Вот и сегодня воспитанники МБДОУ ДС №2 «Крепыш»  г. Кузнецка объявили акцию «Письмо Деду Морозу». Ребята тут же подхватили волну доброго веселья.  Дети с удовольствием занимались этой работой. Каждый малыш с большим усердием рисовал, делал аппликацию и подбирал слова, а потом фотографировался с заветными желаниями, чтобы в конце получилось общее коллективное письмо Дедушке Морозу. И каждый верил, что именно его пожелание Дедушка загрузит в свой волшебный мешок, положит его в  сани и в самую таинственную ночь оставит под ёлочкой.

И вот, что у нас получилось!
    «Здравствуй Дедушка Мороз, как ты поживаешь? Мы живем весело и дружно! В детском саду мы играем, веселимся, читаем книги, лепим, рисуем, делаем гимнастику…У нас в детском саду проходят веселые праздники.  Мы вместе с мамами и папами делаем забавных Снеговиков  для украшения детского сада. Хотим, чтобы наш детский сад  был самым красивым в нашем городе. Дедушка Мороз,  желаем тебе счастья, не болей! Мы хотим попросить в подарок для всех много счастья, дружбы, веселья, чтобы Новый год был хорошим! Спасибо!
         Р.S. Дедушка Мороз, передавай привет Снеговику, снежинкам и всем лесным жителям.  Приезжайте к нам в гости. До свидания!»
        Вот так интересно и задорно прошел сегодняшний день. Дети с нетерпением ждут наступления Нового года, встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой!