Акция ПДД "Будь заметен на дороге!"

16 января 2023 г.

В рамках профилактического мероприятия  "Ребенок - пешеход!", инспектор отделения ГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку посетил детский сад " Крепыш". В начале мероприятия инспектор провёл с воспитанниками подготовительных групп познавательную беседу о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги и какие правило нужно соблюдать, чтобы не стать участником дорожно - транспортного происшествия. Также детям рассказал об эффективности использования светоотражателей, которые могут быть полезны детям любого возраста.
На сегодняшний день это самый реальный способ сделать ребенка заметней на  неосвещенной дороге.
После того, как будущие школьники узнали о пользе применения светоотражающих приспособлений им было предложено  сделать аппликацию мини светящихся жилетов со  светоотражающей лентой. Всем дошкольникам настолько понравилось занятие, что они высказали свои пожелания и в дальнейшем принимать участие в мероприятиях, направленных на профилактику детского дорожно - транспортного травматизма.