День рождения Агнии Барто

21 февраля 2023 г.

В феврале День рождения великой детской поэтессы, писательницы Агнии Львовны Барто. Прошло уже много лет, но имя этой писательницы не забывается. Оно известно на весь мир, на её стихах выросло не одно поколение детей, их знаю у и помнят мамы и папы, бабушки и дедушки. Её стихи легко запоминаются и помнят всю жизнь.
 В МБДОУ ДС 2 "Крепыш" в старшей группе "Капитаны" прошёл тематический день под названием "В стране добрых стихов". Дети посмотрели презентацию о жизни и творчестве писательницы, из которой узнали, где она родилась, выросла, кем мечтала стать. Также узнали, что Барто написала много стихов про игрушки и с удовольствием слушали и читали их. С увлечением отвечали на вопросы литературной викторины, превратившись в " кукол" и "солдатиков", поиграли в дидактически-спортивную игру " Игрушки ". Познакомились с книжной выставкой, нарисовали рисунки с любимыми героями. Большое оживление вызвал у детей просмотр мультфильма " Снегирь", снятый по мотивам стихотворения Агнии Барто. Праздник прошёл в увлекательной форме, был весёлым и познавательным.
Произведения Агнии Барто воспитывают в детях любовь и заботу о близких, раскрывают сердца детей для добра.