Этот праздник со слезами на глазах!

8 мая 2023 г.

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

День Победы - это всенародный праздник со слезами на глазах!
В 2023 году мы будем отмечать 78-ю годовщину праздника. Современная жизнь далека от ценностей и устоев советской эпохи, но этот День был, есть и будет не только в истории, но и в сердцах россиян.
Педагоги МБДОУ ДС 2 "Крепыш" г. Кузнецка организовали для детей торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы.
Они, в очередное раз, рассказали своим маленьким воспитанникам, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир, как далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
Дети торжественным маршем прошли круг почета, исполнили гимн, почтили память павших героев минутой молчания, пели песни, читали стихи.
Завершилось мероприятие шествием бессмертного полка МБДОУ ДС 2 "Крепыш" г. Кузнецка, в котором приняли участие дошкольники всех возрастных групп. Воспитанники  построились в колонны и с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли по территории детского сада.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!