День доброты!

16 ноября 2023 г.

Для добрых дел не нужен повод,

И ждать  не надо много лет.

Творите их в жару и в холод,

С утра под  вечер и в обед!»

Спешите делать добро!Каждый человек хочет,чтобы в его жизни были добрые,отзывчивые друзья,согревающие сердце слова и радующие душу поступки. Каждый год 13 ноября отмечается Всемирный день доброты В этот день мы имеем право сделать столько добра, сколько захотим или просто больше обычного! Суть этого праздника в том, чтобы поучиться быть добрым, отзывчивым и бескорыстным к другим людям. Только поступками и хорошими делами можно доказать, что ты добрый, отзывчивый и хороший человек.
В этот день в нашей группе «Воробушки» мы решили провести мероприятие, посвященное этому празднику. День начался с беседы «Какие добрые поступки мы совершаем» и игры «Передай настроение», которые вызвали желание у детей совершать добрые поступки, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, умение ласково отвечать на вопросы. Дети совместно с воспитателем подготовили «Смайлики» из бумаги и картона, после чего подарили малышам из группы «Капитошка», помогали им убирать игрушки. Потом дети делились впечатлениями о своих добрых поступках. Во время прогулки повесили кормушку на территорию участка группы и насыпали туда корм. Помогали заправлять кроватки помощнику воспитателя Светлане Владимировне, а вечером оказывали помощь комнатным растениям: поливали их, рыхлили, протирали листья. «Выращивали Дерево доброты». Сделали «добрые ладошки» с пожеланием добра, наклеили их на «дерево доброты». На протяжении всего дня ребята оказывали друг другу помощь, дарили улыбки и говорили приятные слова.
День получился добрый, интересный, веселый и запоминающийся. Мы решили пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.