21 ноября – «Международный День приветствий».

21 ноября 2023 г.

Придумано кем-то просто и мудро

При встрече здороваться!

«Доброе утро!»  – солнцу и птицам

«Доброе утро!»  – улыбчивым лицам!

И каждый становится добрым, доверчивым.
Пусть доброе утро длится до вечера!

21 ноября – воспитатели и дети группы № 3 «Солнышко» отметили  День Приветствий.

Символом этого праздника является ладошка. Поэтому мы интерпретировали её в различных видах деятельности: в оформлении, в играх, на занятиях по рисованию.

В этот день при входе в группу была оформлена «Стена приветствий» с  воздушными шарами с отпечатками ладошек малышей, где каждый родитель вместе с ребенком мог оставить свой привет (конечно же, ладошку) и поздравления с праздником.

Утро началось с игры на эмоционально-положительный настрой «Здравствуй, небо голубое». На занятии дети рисовали коллективную работу из ладошек. Ребята были в восторге от встречи с медвежонком из кукольного спектакля «Вежливый медвежонок».

Самым радостным сюрпризом этого дня было появление смешного клоуна. Забавные игры с гостем: «Как живете?», «Как здороваются животные», «Мыльные пузыри» закружили малышей в водовороте веселья и задора. Каждый ребенок смог проявить себя в интересных аттракционах, поучаствовать  в веселых танцах. В конце развлечения клоун Бом подарил малышам воздушные шары.

Наш праздничный день прошёл интересно и эмоционально!