«Спорт-здоровье, тренировка, ГТО сдадим мы ловко!»

18 ноября 2022 г.

12 ноября в г. Кузнецке  проходил городской смотр по сдаче детей старшего дошкольного возраста нормативов ГТО. В нем принимали участие команды многих детских садов нашего города. Ребята МБДОУ ДС № 2 «Крепыш» г.Кузнецка  тоже не остались в стороне. Мальчишки и девчонки доказали, что готовы быть здоровыми, заниматься физкультурой и спортом. Дошколята показали ловкость, сноровку в прыжках и метании, гибкость в наклонах,  выносливость в челночном беге, упорство в отжимании и качании пресса. Команда детского сада заняла почетное третье место в городском фестивале «Я начинаю с ГТО», стала победителем в номинации «Самые выносливые», а также все участники получили сертификаты ГТО.

Тем, кто прошел все испытания, сдал нормативы, будут вручаться значки ГТО. Но чтобы быть здоровым, мало заниматься физкультурой, нужно правильно питаться, соблюдать режим дня, гулять на свежем воздухе и закаляться. И тогда нормативы ГТО покорятся всем легко!