День фотографа

20 июля 2023 г.

"День фотографа"
Ежегодно в июле отмечается день фотографа. Фотография - это уникальное явление, на ней можно запечатлеть происходящее событие, красивые моменты. Фотография - это не просто какое-то увлечение, это ещё профессия.
В детском саду 2" Крепыш ", в группе 9 " Капитаны", в этот день дошкольники познакомились с профессией "фотограф" и её особенностями, а также попробовали себя в роли фотографов и моделей.
В ходе увлекательной презентации, дети узнали, что чтобы сделать снимок, а потом и фотографию раньше, на это тратилось очень много времени. Это сейчас можно сделать кадр одним прикосновением пальца экрана телефона. Также дети рассмотрели альбом "Хранители времени", где были разные модели фотоаппаратов и фотоснимки прошлых лет.
На прогулке дети попытались уловить момент, чтобы получилась интересная фотография. Фотографы запечатлели на участке детского сада цветы, своих друзей.
Тематический день удался на славу, дети узнали много нового и интересного, запечатлели свои радостные мгновения, которые будут радовать их в дальнейшем.