Патриотическое воспитание в детском саду.

22 апреля 2024 г.

В апреле 2024 года прошёл смотр-конкурс патриотических центров в МБДОУ ДС № 2 «Крепыш» г. Кузнецка.

Главная цель конкурса – выявление и поддержка деятельности по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию дошкольников на основе гуманистических ценностей, распространение лучшего опыта педагогов, пополнение содержания центров.

Значимо, что патриотическое воспитание осуществляется с раннего возраста – начала формирования нравственно-этических качеств, ценностей  семьи, расширения знаний о родном городе, о традициях и культуре многонационального Пензенского края,  России.

Участники конкурса представили разнообразие пособий, интересных материалов, изготовленных своими руками. Рассказали о проектной деятельности по данной теме, методических разработках занятий, досугов, мероприятий.

В результате были определены победители конкурса, активно работающие в этом направлении, творческие, инициативные лидеры-воспитатели, которые получили общественное признание и награды.

Очень важно, чтобы у дошкольников было живое, искреннее осознание себя как Россиян, тогда они смогут ощущать гордость за свою страну, Родину, свой народ. Главное, чтобы дети и педагоги вместе  восхищались красотой и силой России.