"Масленица!"

Проведение масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа , привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми - забавами.

"Международный день художника"

8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён 2007 году Международной Ассоциацией "Искусство народов мира".День художника - это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его.Поэтому это праздник -для всех любителей прекрасного. Наши маленькие художники с огромным удовольствием занимались творчеством - рисовали зимнюю картину.Но не просто красками, а с помощью пекинской капусты. "День юного художника" прошёл на славу, и, возможно, один из воспитанников нашего замечательного детского сада "Крепыш" станет настоящим известным художником!

"Моя Россия!"

Россия-матушка,великая наша страна! Именно с детских лет взрослые приучают маленького человека любить и гордиться Родиной. Ребята с интересом рассматривали лепбук ,отвечали на несложные вопросы, рассказывали про герб и флаг.

"Мы дружные ребята"

"Вот что значит настоящий верный друг"-поется во всем известной песне.Но порой не достаточно "в беде не бросить" и "лишнего не спросить"-дружить нужно уметь.И, что самое непростое, друзей нужно уметь находить.Ребята пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить-значит помогать друг другу,не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день.

"Нетрадиционная техника рисования "

Нетрадиционная техника рисования-это маленькая игра.Их использование позволяет детям чувствовать себя раскованнее, смелее,непосредственнее, развивает воображение, дает полную свободу для самовыражения.Мои воспитанники убедились в этом и с удовольствием делали отпечатки половинкой яблока.

Игра – конкурс «Какими способами можно очистить кожу?»