Всемирный день улыбки

7 октября 2022 г.

О пользе улыбки знают, наверное, все. Улыбающиеся люди выглядят моложе, живут дольше и располагают к себе окружающих. Поэтому неудивительно, что в мире существует такой праздник, как День улыбки. Таким образом, в первую пятницу октября, то есть 7 октября в этом году, люди по всему миру с удовольствием отметили Всемирный день улыбки. У праздника даже есть свой девиз — «Сделай доброе дело. Помоги появиться      хотя    бы       одной улыбке!».
          Приняв этот девиз, как руководство к действию, клоун Клепа и его друг Смайлик отправились в гости к ребятам МБДОУ ДС № 2 «Крепыш» г.Кузнецка  и отлично провели время. После знакомства детей со Смайликом развернулось настоящее веселье. Дошколята с удовольствием принимали участие в смешных конкурсах «Веселые мартышки», «Тапок, ко мне!», «Жадина» и другие. Веселые загадки с подвохом помогли участникам проявить смекалку и внимательность. Затем детей познакомили с книжками Г. Остера, В. Драгунского, сказкой Л. Муур «Крошка Енот», по мотивам которой снят мультфильм. С удовольствием  все посмотрели отрывок из мультика и пришли к единому мнению, что улыбка помогает подружиться и поднять настроение! Чтобы закрепить результат хорошо проведенного времени всех ребятишек угостили конфетами, ведь сладости тоже дарят радость! Дарите всем чаще улыбки, идите по жизни в обнимку с юмором, ведь смех укрепляет здоровье, продлевает жизнь и помогает находить новых друзей!