Жизнь ребенку сбереги - в автокресло пристегни!

8 сентября 2023 г.

Пусть услышит целый мир,

Ребенок-главный пассажир!

Жизнь его ценна , ты знаешь,

Пристегнешь - не потеряешь!

Проблема детской дорожной безопасности актуальна всегда. Особое опасение вызывает перевозка детей в салоне автомобиля. Не всегда родители используют детские удерживающие устройства и ремни безопасности, что зачастую, при ДТП, может привести к трагедии на дороге. Самые важные пассажиры в вашем автомобиле - это дети: непредсказуемые, непоседливые, и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть авто, должно быть автокресло.

В целях привлечения внимания родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в подготовительной группе № 7 «Веснушки» МБДОУ ДС № 2 «Крепыш» г. Кузнецка, было проведено тематическое мероприятие с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России г. Кузнецка Ковалевой Н. В.

Вместе с Натальей Вячеславовной дети вспомнили правила поведения в транспорте: не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, для чего нужно детское автокресло, как правильно пристегиваться. Дошкольники дружно отвечали на вопросы: Для чего нужен пешеходный переход? Сколько сигналов у пешеходного светофора?, отгадывали загадки на знание дорожных знаков, с удовольствием принимали участие в играх: «Найди свой знак», «Красный, желтый, зеленый».

Ребята получили массу положительных эмоций, и дали обещание соблюдать правила дорожного движения и всегда пристегиваться в транспорте.