День Северного сияния

15 января 2024 г.

12 января в детском саду  прошёл день северного сияния, посвящённый невероятному по своей красоте природному явлению. Ребята узнали много интересного об этом явлении, как оно появляется, почему его можно увидеть только на Севере, сколько длится. Рассматривание картинок о северном сиянии, вызвали восторг и удивление на лицах детей. Педагог познакомил детей с природой крайнего севера и её обитателями, с культурой, бытом людей, живущих на севере. Вместе с детьми провели опыт " Северное сияние в стакане ", также ребята нарисовали это необыкновенное явление.