Свеча памяти

22 июня 2022 г.

Сегодня, 22 июня, в России - День памяти и скорби. Ровно 81 год назад началась Великая Отечественная война, самая страшная и кровопролитная в истории. 1418 дней ужасной трагедии. Нет ни одной семьи в нашей Великой стране, которая осталась в стороне от нее.
Педагоги и воспитанники МБДОУ ДС 2 "Крепыш" г. Кузнецка присоединились к Всероссийской акции "Свеча памяти - 2022".
Цель данной акции - донести до подрастающего поколения, что "Свеча памяти" - это не только скорбь, но и гордость за свой народ, который смог выстоять и победить, несмотря на колоссальные человеческие потери!
Дружно собравшись в уютном музыкальном зале, все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. В тишине, на экране горела одинокая поминальная свеча, и лишь метроном, торжественно и печально, отсчитывал время. Вечная память погибшим и вечная слава героям! Пусть высоко летит символ Мира - белый голубь!