«Всемирный день оказания первой помощи»

12 сентября 2022 г.

Человеческая жизнь очень хрупка. Она может оборваться в любой момент потому, что ежедневно каждого из нас подстерегает опасность на дорогах, на рабочих местах, на улицах городов и дома. В большинстве ситуаций спасти жизнь помогает первая медицинская помощь, если каждый из нас будет знаком с основами осуществления экстренных мероприятий, то несчастные случаи значительно уменьшатся.  Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач.

Накануне «Всемирного дня оказания первой медицинской помощи», который отмечается во вторую субботу сентября, с воспитанниками средней группы был проведен день сюжетных игр. Именно в этом возрасте сюжетно-ролевая игра становится ведущей деятельностью ребёнка. Одной из самых популярных и любимых игр у дошколят – игра в больницу. Ребята с воспитателями обыгрывали простые, доступные малышам ситуации из жизни, которые  встречаются на их пути.

В игре «Доктор Айболит» ребята с большим интересом «лечили» любимые игрушки, получая первые уроки оказания медицинской помощи. Теперь  дошколята  знают,  что профессионально первую медицинскую помощь оказывают, конечно же, медицинские работники, но навыками оказания первой медицинской помощи должен владеть каждый, начиная с ранних лет.  Ведь вовремя оказанная первая помощь может спасти человеку здоровье и жизнь.

Мы желаем всем  крепкого здоровья!

И помните всегда, что жизнь человека превыше всего!