День добрых дел.

15 марта 2023 г.

Ежегодно по традиции  15 марта отмечается день добрых дел. Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие – вот простой и мудрый смысл этого дня.

В МБДОУ ДС №2 «Крепыш»г.Кузнецка в группе «Рябинушка» этот день прошел интересно и познавательно. Дети узнали  историю праздника, о людях, делающих добро,  волонтерах и донорах, затем ребята отправились в путешествие. В Стране добрых дел дети помогли Фее Доброты, выполняли различные задания, играли в игры «Ласковое солнышко», «Обнимашки», «Помоги другу», которые вызвали желание совершать добрые поступки, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, разучили пословицы о доброте.

Сказка о доброте И.Ревю «Муравей и мотылек» не оставила детей равнодушными и помогла им понять, чтобы добрые отношения царили в этом мире.

На протяжении всего дня ребята оказывали друг другу помощь, дарили улыбки и говорили приятные слова. А в конце дети изготовили открытки-сердечки с добрыми поступками в их жизни и подарили друг другу.

Добрые дела имеют свойство возвращаться. Спешите делать добрые дела!