«Россия – Родина моя»

9 июня 2023 г.

Мы живём в стране могучей, Самой дружной, самой лучшей.      Страну, в которой мы живём, С любовью Родиной зовём!

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная  страна, потому что она наша Родина!

Накануне Дня России в младшей группе МБДОУ ДС № 2 «Крепыш» г. Кузнецка прошло ряд мероприятий посвящённых этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России. Символами всех мероприятий были: флаг, герб и гимн России. Накануне праздника в группе были украшены окна государственной символикой. В свободной деятельности дети собирали разрезные картинки «Собери герб», была проведена беседа «Наша Родина – Россия», рассмотрели книги. На аппликации дети наклеивали сердца, раскрашенные в триколор.  Во время прогулки наблюдали белые стволы берёз, в процессе чего дети, узнали, что берёза является символом России, поиграли в русскую народную подвижную игру «Ручеёк», всех детей объединил «Хоровод друзей». Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Желаем чтобы праздник День России стал началом истоков патриотического воспитания, благодаря чему дети вырастут истинными патриотами своей Родины!