День рождения Агнии Барто

15 февраля 2024 г.

17 февраля день рождение великой детской поэтессы Агнии Львовны Барто. На ее стихах воспитываются самые маленькие граждане нашей страны. Уже многие десятки лет ее произведения учат, веселят и вдохновляют детей самых разных поколений. Они легко запоминаются и остаются с нами на всю жизнь.

В день рождения известной поэтессы воспитатели 1 младшей группы

«Машенька» провели для детей мероприятие «День рождения Агнии  Барто». Малыши рассматривали игрушки, которые пришли к ним в гости, слушали про них стихи из цикла "Игрушки",  в которых сочувствовали зайке и мишке, помогали бычку пройти по доске, Тане достать мяч из речки, прокатить кота в машине. Вечером дети с интересом рассматривали иллюстрации в книгах, которые подготовили педагоги и родители, организуя выставку книг со стихами Агнии Барто.

Малыши долго играли с игрушками, снова и снова повторяя любимые стихотворные строки.